Пропал человек и обвиняют моего мужа, а сотрудники полиции действую неправомерно

Пропал человек обвиняют моего мужа. Меня затаскали полностью, заходят в квартиру, роются в вещах, приходят на мои садовые участки, угрожают что я буду судима за укрывательство, угрожают детектор ом, присылают повестки, но дела нет, так как человека ни мёртвого ни живого не нашли, по статье 52 я отказываюсь от дачи показаний, но они давят хотела бы показать повестку имеет ли она силу

, Айгуль, г. Самара
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Если брак законный вы не несете ответственность по этой статье.

УК РФ Статья 316. Укрывательство преступлений

Заранее не обещанное укрывательство особо тяжких преступлений — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Примечание. Лицо не подлежит уголовной ответственности за заранее не обещанное укрывательство преступления, совершенного его супругом или близким родственником.