Откуда взялась необеспеченная ссуда в другом банке, если я ее не оформлял?

Как узнать откуда взялась необеспеченная ссуда в другом банке если я ее не оформлял? увидел у себя в сбербанк онлайн в кредитах

, Михаил, г. Красноярск
Светлана Аскольская
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Вам нужно обратиться в Сбербанк и другой банк, чтобы узнать,  что это. Ещё можно заказать в бюро кредитных историй справку о своих кредитах и обязательствах.

Случаются мошенничества, когда обманом оформляют кредит или заем. Нужно обязательно выяснить в банках, что это за ссуда и попросить предоставить Вам копии договора, распечатку по счету. Если действительно есть долг, нужно обращаться в суд с заявлением о признании долга отсутствующих. Подобный опыт у меня был. Если нужно составить заявление — пишите в чат.

С уважением, Светлана

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Михаил!

ООО «Феникс» — это коллекторское агентство.

Если Вы на эту сумму никогда не брали кредит, то здесь два варианта: 1) разбираться откуда он взялся; 2) признавать кредитный договор и договор цессии недействительными. Буквально месяц назад у меня успешно окончилось похожее дело, с которым можете ознакомиться здесь https://pravorub.ru/cases/101073.html

За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения