Как получить свидетельство о разводе человеку, находящемуся в тюрьме?

Здравствуйте..У меня такая ситуация гражданский муж находится в сизо,хотим заключить брак там,но у него нет печати и свидетельства о расторжении первого брака.Как быть,как его можно получить?Подскажите пожалуйста

, татьяна владимировна аверьянова, г. Можайск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
.Как быть, как его можно получить?

татьяна владимировна аверьянова

Добрый день!

Необходимо обратиться в загс по месту регистрации расторжения брака т.е. по месту жительства супругов (одного из них) либо по месту заключения брака и получить свидетельство о расторжении брака и поставить штамп в паспорте, если лично явиться нет возможности, можно это сделать через представителя по доверенности.

ст. 32 ФЗ об актах гражданского состояния

Государственная регистрация расторжения брака производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства супругов (одного из супругов) или по месту государственной регистрации заключения брака