Перспективы разбирательства, если указан не весь период работы

Здравствуйте! Работал в фирме с 2014 по 2017г, в трудовую книжку сделали запись, все соответствует. На днях ради интереса решил через сайт госуслуги посмотреть свои баллы и увидел запись о том, что якобы я работал там не 4 года, а 4 месяца- с 2017 по 2017г. Что делать в данной ситуации? Куда обращаться? Если можно, поэтапно. Есть ли какая-то статистика- восстановится ли справедливость или нет- можно добиться записи в пфр от работодателя? Насколько это затратно и долговременно? Спасибо.

, Виталий, г. Саратов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Если можно, поэтапно. Есть ли какая-то статистика- восстановится ли справедливость или нет- можно добиться записи в пфр от работодателя? Насколько это затратно и долговременно? Спасибо.

Виталий

никто такую статистику не ведет

подавайте жалобу на работодателя в фнс и в пфр (региональные) на счет уплаты всех необходимых взносов работодателем, чтобы провели проверку.

Но где прошло более 3 лет — очень вероятно, ничего взыскать не смогут так как прошли сроки давности.

Виталий
Клиент, г. Саратов
Замечательно, получается работодатель меня обманул, обогатился и остался при деньгах и «не при делах», и не ответит и останется безнаказанным, а простой трудяга остался без пенсии в будущем и даже доказать ничего нельзя. А еще получается, если предположим, работаешь 10 лет и ничего не подозреваешь, три года прошло, и за 7 отработанных лет не добьёшься выплат в пфр. Супер.