Как можно выписать прежних жильцов из частного дома?

Здравствуйте, два года назад родители купили частный дом,по обстоятельствам они не сразу прописались, сейчас мы узнаем что прежние жильцы не выписались, можно ли их выписать , связи с ними нет

, Фания, г. Новосибирск
Александр Соколов
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Да, можно. Следует предъявить иск в суд по месту нахождения дома с требованием о признании бывших жильцов, утратившими право пользования жилым помещением. Адрес ответчиков указываете по адресу дома. Госпошлина — 300 рублей.