Какие документы необходимы для подтверждения полномочий Федорова?

Федоров, участник полного товарищества «Коробкин и компания», предложил акционерному обществу заключить выгодную сделку. В подтверждение своих полномочий на подписание договора Федоров предоставил:

1) нотариально заверенную копию учредительного договора полного товарищества, из которого следует, что Федоров, наряду с «Коробкин и компания» и фирмой «Вандерлес», является его участником;

2) доверенность на право совершения соответствующей сделки, выданную Федорову фирмой «Вандерлес»;

3) собственноручное письмо Коробкина, которому учредительным договором поручено ведение дел товарищества и из которого ясно, что он возражает против заключения договора;

4) визитную карточку, в которой указаны домашний адрес и телефон Федорова.

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, согласно ст. 72 ГК РФ

каждый участник полного товарищества вправе действовать от имени товарищества, если учредительным договором не установлено, что все его участники ведут дела совместно, либо ведение дел поручено отдельным участникам.

Поэтому, если в учредительном договоре, который был предоставлен не установлено, что  все его участники ведут дела совместно, либо ведение дел поручено отдельным участникам, его полномочия могут быть подтверждены копией данного договора.