Может ли Сбербанк заблокировать или снять деньги с экспресс перевода "колибри"?

Здравствуйте, может ли сбербанк заблокировать или снять деньги с экспресс перевода "колибри" исли заблокирована карта и счет в банке по исполнительному листу приставов.

, Алексей, г. Владивосток
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, здравствуйте, да. Так как формулировка постановления содержит требование о наложении ареста на все расчетные счета и денежные средства, принадлежащие должнику. Банк исполняет это требование в силу его обязательности согласно ФЗ №229. Пристав не знает о назначении ваших счетов до того момента, когда вы самостоятельно об этом ему не сообщите.

Для более подробной консультации можете обратиться в чат.

Алексей
Клиент, г. Владивосток
То есть они могут забрать деньги с мгновенного перевода, даже не предупредив меня?
Алексей
Клиент, г. Владивосток
перевод осуществляется без открытия счета