Можно ли встать на биржу труда в 44 года, не имея военного удостоверения?

Мне 44 года.Военника нет и никогда не было .Приписное очень старое.Могу ли встать на биржу труда.Могут ли мне отказать в постановке?

, алекс, г. Самара
Екатерина Разинкина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!
В соответствии с Правилами регистрации граждан в целях поиска походящей работы, установленными  Постановление Правительства РФ от 07.09.2012 № 891 «О порядке регистрации граждан в целях поиска подходящей работы, регистрации безработных граждан и требованиях к подбору подходящей работы» Вы можете обратиться в службу занятости населения  для постановки на регистрационный учет в целях поиска подходящей работы.
Согласно пункту 3 указанных Правил постановка на регистрационный учет осуществляется государственными учреждениями службы занятости населения при предъявлении гражданами следующих документов:
а) паспорт гражданина Российской Федерации или документ, его заменяющий;
б) для граждан, относящихся к категории инвалидов, — индивидуальная программа реабилитации инвалида, выданная в установленном порядке и содержащая заключение о рекомендуемом характере и об условиях труда (далее — индивидуальная программа реабилитации).
В соответствии с пунктом 4 указанных Правил при постановке на регистрационный учет Вы также можете предъявить следующие документы:
а) трудовая книжка или документ, ее заменяющий, а также трудовые договоры и служебные контракты;
б) документы об образовании, документы об образовании и о квалификации, документы о квалификации, документы об обучении, документы об ученых степенях и ученых званиях;
в) справка о среднем заработке за последние 3 месяца по последнему месту работы (службы);
г) документы, подтверждающие прекращение гражданами трудовой или иной деятельности в установленном законодательством Российской Федерации порядке;
д) документы, подтверждающие отнесение граждан к категории испытывающих трудности в поиске подходящей работы, предусмотренной статьей 5 Закона Российской Федерации «О занятости населения в Российской Федерации».
Таким образом, чтобы встать на биржу труда военный билет не требуется.