Как по закону можно папе вернуть детей?

Мама умерла,дети у опекунов. Как вернуть папе детей. Старшая дочь 12 лет настроена агрессивного видеть, не знать папу не хочет

, наталия, г. Екатеринбург
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Как действовать в такой ситуации, зависит от обстоятельств. Опекуны против передачи детей, почему дети вообще оказались под опекой? В таких случаях необходима помощь психолога, существуют специальные программы коррекции детско-родительских отношений. Одними правовыми средствами проблема не решается. Вы можете через суд потребовать восстановления родительского попечения, но вам нужно доказывать, что передача детей отцу отвечает интересам детей.

С уважением, Андрей Козырев