Можно ли поступить на обучение в МЧС, если родной отец был судим?

Добрый вечер. Можно ли поступить на обучение в МЧС, если родной отец был судим, с последующим трудоустройством?

, Кирилл, с. Севастополь
Маргарита Сухарева
Юрист, г. Кострома

Добрый вечер!

Судимость родственников не должна влиять на ваше трудоустройство в МЧС, главное этот факт не скрывать. Потому что там все серьезно проверяют

Судимость снимается по истечении определенного времени (зависит от статьи УК, которая вменялась).

Отказать могут только если судимость лично у вас есть, наличие ее у родственников не является основанием для отказа в приеме на службу.

Если Вам необходима более детальная консультация или составление юридического документа, Вы можете обратиться ко мне в чат.

Всего доброго!