Как можно поступить в кассационной инстанции, чтобы наказание смягчили?

Задержали двоих нетрезвых мужчин вследствие конфликта и драки между собой. Привезли в полицию, и закрыли в одну камеру. Конфлик и драка, само собой продолжились в камере. Сотрудники полиции бездействовали. В результате полученных травм один из конфликтующих скончался. Судом инкриминировалось ст.111 ч.4 УК РФ. Было вынесено частное постановление о нарушениях сотрудниками полиции норм содержания задержанных. Однако на сроке обвиняемого это не отразилось. Суд не принял во внимание данного рода провокацию. Как можно поступить в кассационной инстанции, есть ли какая нибудь практика рассмотрения подобных уг.дел в России, и что можно сделать, чтобы смягчить срок?

, Анатолий, г. Орел
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемый Анатолий! В данной ситуации необходимо ссылаться на указанное Вами обстоятельство и просить суд признать его смягчающим наказание обстоятельством на основании ст. 61 Уголовного Кодекса РФ:

2. При назначении наказания могут учитываться в качестве смягчающих и обстоятельства, не предусмотренные частью первой настоящей статьи.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь. Удачи!

Анатолий
Клиент, г. Орел
Спасибо