Как быть, если арендатор не вернул приставку и впоследствии оказалось, что он ее потерял?

Здравствуйте.

Сдали в аренду приставку , заполнили договор. Арендатор не вернул приставку и в последствии оказалось , что он ее полаивал . Но все же не возвращает .

В следствии личного поиска всей информации. Узнали , что мы не одни такие . Но суть в том что , арендатор берет трубки и кормит завтраками уже 4 месяц . Что делать?

, Мелина, д. Раевка
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Направляйте сначала претензию, потом иск в суд, в силу ст. 15 ГК РФ

1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.
2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).