Примут ли у меня данное заявление о пропаже телефона?

если у меня пропал телефон и я помню , что , как и где это всё произошлё , примут ли у меня заявление о пропаже ?

, виктор, г. Волгоград
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, должны принять и провести проверку. Желательно предоставить коробку от телефона, чек или гарантийный талон.

Руслан Сафронов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Виктор!

Согласно Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ  «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

Статья 9. Обязательность принятия обращения к рассмотрению

1. Обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, подлежит обязательному рассмотрению.

Сотрудники полиции обязаны принять у Вас любое заявление вне зависимости от того помните ли Вы, где у Вас пропал телефон или нет.