Нужно ли получать разрешение на строительство, если старый собственник его получил, но не строился?

Нужно ли получать разрешение на строительство, если старый собственник участка уже его получил, но ничего не построил?

, алексей, г. Москва
Юлия Лукина
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Алексей!

Вы можете использовать полученное разрешение на строительство.

статья 51 Градостроительного кодекса
21.5. Физическое или юридическое лицо, которое приобрело права на земельный участок, вправе осуществлять строительство, реконструкцию объекта капитального строительства на таком земельном участке в соответствии с разрешением на строительство, выданным прежнему правообладателю земельного участка.

При этом вам нужно уведомить орган, который выдал разрешение (ч. 21.10. ст. 51 ГрК)