Я получил 1 группу инвалидности, смогу ли я получить страховку по кредиту?

Я взял кредит в ОТП банке. После взятия кредита я получил 1-ю группу инвалидности (отказали внезапно почки), с могу ли я получить страховку по кредиту? Или закрыть кредит?

, Буркун Анатолий Иванович, г. Белгород
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если у вас не было страховки на дату взятия кредита, то страховка потом вам ничего не даст. Если страховка была надо внимательно читатель какие там указаны страховых случаи. Если этого ничего нет то просите реструктуризацию долга. Банк вправе снизить ежемесячный платеж.