Что грозит ранее судимому, если дома обнаружили дикорастущую коноплю?

Здравствуйте, дома нашли меньше пол пакета, дико растущий конопли, ранее судим по 228 и 158,работаю,есть ребёнок, что грозит мне, условного срока нет

, Дмитрий, г. Москва
Никита Борисов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

В зависимости от объема изъятого наркотика. Если вес наокотика при высушивании менее 100 г. это будет квалифицировано по ч. 1 ст. 228 УК РФ наказание от 1 года до 3 лет. Если более — по ч. 2 ст. 228 УК РФ от 3 лет до 10 лет. Важную роль при назначении наказания влияет погашены ли ваши судимости или нет. В таком случае можно будет понять, есть ли отягчающее обстоятельство рецидив преступлений. От этого зависит минимальный размер наказания. Уточните указанные сведения и я смогу сказать более точно.