Как мне поступить, если мне заменили айфон, а в сервисе это отрицают?

Добрый день! Сломался iPhone, решила сдать его по гарантии в официальный сервис, но так как в нашем городе его нет , обратилась через сторонний сервис, который занимается такими вещами. Мой телефон забрали, обещали через 2 недели все сделать. Первую неделю никакой информации, я сама решила проверить по серийному номеру статус моего телефона. Статус был - данный телефон был заменён. Я звоню в сервис, что бы узнать информацию, мне ничего не отвечают, говорят ждать. Это было 7 марта, телефон я сдала 3 марта. Спустя неделю, звонит человек, который занимался обменом моего телефона и сообщает, что телефон не удалось поменять и мой телефон подлежит утилизации, так как якобы был уже телефоном, который уже отдавали в сервис на замену. Дата обращения в сервис по документам 12.03, хотя по данным эпл мой телефон был обменен 07.03 и вместо него выдан новый, которым уже пользуется человек (по данным эпл). Как мне поступить в данной ситуации?

, Ирина, г. Владимир
Артем Свистов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ирина! Фактические обстоятельства указывают на кражу вашего мобильного телефона, вам лучше обратиться в полицию с заявлением.