Как остановить списание детских пособий в счет кредита?

Здравствуйте, со вклада списывают деньги в счет погашения кредита детские пособия, имеет ли право на это банк, как вернуть эти деньги?

, Елена, г. Йошкар-Ола
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. Нет это не правомерно. Вам необходимо написать заявление на имя руководителя, с требованием вернуть удержанные деньги, заявлением необходимо приложить справку о том что это детские пособия. Заявление это вам нужно написать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна поставить свою подпись, и дату принятия этого заявления.Если вам нужна помощь составление этого заявления, заказывайте эту работу в чат

Василий Колотвин
Юрист, г. Йошкар-Ола

Детские пособия не могут быть списаны по исполнительному производству. Готовы подготовить жалобу в УФССП по РМЭ. Это единственный действенный способ решить вашу проблему. Обращайтесь по телефону +7(903)326-36-62 или по сайте www.praktikurist.ru

Обратитесь в Управление службы судебных приставов по Вашему региону с жалобой. Это будет эффективным шагом с Вашей стороны. В данном случае действия судебных приставов незаконны. Все деньги Вам вернут.

Елена
Клиент, г. Йошкар-Ола
У меня не было суда, только просрочка по кредиту, безакцептное списание было именно с вклада, по договору именно он был включен в кредит, но было составлено обращение в банк, где я указала, что поступление на вклад идут детские пособия, банк отказал мне вернуть денежные средства, законно ли это