Могут ли списывать недостачу, если производство остановлено по ст 46?

У меня недостача была в 11 году . Я платила ее. Потом не стало работы . сейчас приостановили по ст.46.ч.1.п.4. могут ли снова списывать деньги или нет. И что мне сделать нужно чтоб по правилам все было?

, Светлана, г. Новосибирск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, пристав вправе возобновить ИП в течение 3 лет с момента его прекращения.

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

5. В случае возвращения взыскателю исполнительного документа в соответствии с пунктом 4 части 1 настоящей статьи взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы, указанные в частях 1, 3, 4 и 7 статьи 21 настоящего Федерального закона, не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа, а другие исполнительные документы не ранее двух месяцев либо до истечения указанного срока в случае предъявления взыскателем информации об изменении имущественного положения должника.