8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли банкротство физ лица, если в семье есть ребенок-инвалид?

Хочу банкротится. На иждивении ребенок инвалид с нарушением опорно двигательной системы. Ребенок жены. Постоянно нужна машина для его передвижения. Заберут ли машину?

, Борис, г. Великие Луки
Вениамин Дайков
Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Добрый вечер, Борис. Можете уточнить — Вы ребенка усыновили или нет? Также уточните стоимость транспортного средства, оборудовано ли оно специальными средствами для перевозки детей-инвалидов, кем Вы работаете. Если возможно, то скажите кто кредиторы , чтобы понять, как они могут действовать во время процедуры банкротства. Исходя из этих ответов, можно будет тогда предположить как они себя поведут в процедуре.

1
0
1
0
Борис
Борис
Клиент, г. Великие Луки

Нет, ребенок не усыновлен поскольку есть отец, но он проживает в другом городе, ребенок полностью на моем иждивении поскольку жена не работает а находится по уходу за ним. Машина не оборудована, но это и не требуется. В городе гос транспорта нет и ко всем врачам нужно возить, кроме того нужно часто ездить 300км к другим врачам и в стационар. Я на данный момент ИП. Кредиторы крупные банки типа втб и сбера.

Мне не удалось найти никакой нормальной информации в законе о банкротсвте, все только косвенно но без указаний конкретных статей.

Доброе утро, Борис. А рыночная стоимость ТС какая?

По сути по закону Вы мальчику никто и суд обязан здесь идти по формальному признаку. По машине нужно будет очень много и долго доказывать, что ТС — единственная возможность обеспечить ребенку должное лечение, нужно будет подключать опеку, заключения врачей и т.д. Работа будет очень большая и кропотливая, но это при условии, что машина была приобретена до получения кредитов и стоимость ТС не сильно большая и не может существенно повлиять на погашение требований кредиторов. Иркутский сбер может побурчать по этому поводу, но с ними можно договориться. Псковский ВТБ — вроде тоже не сильно вредничает.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Ситуация следующая: истец (юр. Лицо) подал иск к ответчику (физ. Лицо) и судья вынес определение о подготовке
Здравствуйте. Ситуация следующая: истец (юр. лицо) подал иск к ответчику (физ. лицо) и судья вынес определение о подготовке дела к судебному разбирательству, состоялось собеседование и вынесено определение о назначении дела к судебному разбирательству, назначена дата судебного заседания. Однако ответчик обнаружил, что в исковом заявлении под фамилией истца стоит подпись другого лица, т.е. под фамилией Петров (юр.лицо) фактически стоит подпись Сидорова (зам.юр.лица), доверенности на Сидорова в суд не представлено, есть доверенность на Иванова как представителя. Каковы могут быть правовые последствия такой ситуации и что посоветуете предпринять ответчику. Ответчик подал встречный иск, который принят судом к рассмотрению и ответчик заинтересован, чтобы этот иск был рассмотрен без лишних проволочек.
, вопрос №4092015, Александр, г. Москва
386 ₽
Социальное обеспечение
Подскажите, возможно ли в данном случае оформление ей больничного листа?
Здравствуйте! Необходима помощь матери троих детей, которая 1 марта 2024 года родила третьего ребёнка и через месяц попала в больницу МОНИКИ и была прооперирована по женским послеродовым проблемам, после чего вышла из больницы 19 апреля 2024 и не в состоянии обслуживать грудного ребёнка и детей 5-ти и 7-ми лет, так как нетрудосбособна и ей необходима реабилитация со вторичной операцией. На этот период она будет оформлять временную инвалидность. Муж является единственным кормильцем семьи и в случае ухода его на больничный, доходы существенно сократятся. Мама мужа готова взять на себя обязанности по уходу за матерью и детьми, но она работает. Подскажите, возможно ли в данном случае оформление ей больничного листа?
, вопрос №4092010, Александр, г. Псков
Трудовое право
Здравствуйте, может ли одинокая мать ребенка-инвалида уйти на пенсию в 50 и при этом официально продолжать работать?
Здравствуйте, может ли одинокая мать ребенка-инвалида уйти на пенсию в 50 и при этом официально продолжать работать?
, вопрос №4091913, Сазонова Марина, г. Москва
Страхование
Здравствуйте, какой налог нужно отдать со страховок возвращенных по кредиту при банкротстве физ лиц?
Здравствуйте,какой налог нужно отдать со страховок возвращенных по кредиту при банкротстве физ лиц?
, вопрос №4091880, Екатерина, г. Кисловодск
486 ₽
Банкротство
Если у меня есть счёт на централизованой криптобирже, могут ли его обнаружить при процедуре банкротства физ лица и изъять деньги?
Если у меня есть счёт на централизованой криптобирже,могут ли его обнаружить при процедуре банкротства физ лица и изъять деньги? P.s Процедура KYC пройдена,деньги заводились через P2P.
, вопрос №4091056, Тимофей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 19.03.2020