8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продать квартиру, если жена в ней прописана?

В 1992 году на момент приватизации, было прописаны 2 человека (супруги), а в ордере был вписан только муж, оба находились в другом регионе и мать действуя на основании генеральной доверенности приватизировала квартиру на сына (по ордеру) подписа договор приватизации с администрацией, сейчас в 2020 году собрались продавать квартиру и пошли зарегистрировали право на основании договора приватизации, в следствии муж является единственным правообладателем. Решили продать квартиру и банк увидев справку, что жена была прописана на момент регистрации попросили копию отказа от приватизации в администрации (муж с женой утверждают что она не писала отказа,да и была в тот момент а другом регионе) что делать если отказа все таки не окажг в администрации в архиве ? Есть шанс все таки выйти на сделку, если есть то как ?

Показать полностью
, Юлия, г. Кемерово
Антонина Орлова
Антонина Орлова
Юрист, г. Череповец

юлия  добрый вечер, в вашем случае приватизация  была проведена  с нарушением  закона  о приватизации  жилого  фонда. Зарегистрированные  в муниципальной квартире в качестве членов семьи, а супруга является  членом семьи, имеют право участвовать  в приватизации. Админитсрация  должна  была получить  отказ. Теперь  попробуйте  для начала поговорить  с  администрацией,  решить с ней  эту проблему, и  либо  сделать отказ  жены,  чтобы  она  пояснида что  на  данный  момент  не  претндует  на квартиру, и  во время  приватизации  отказалась  от приватизации  только  письменно  не оформилА,  либо  лучше если собственник состоит в  браке составить с  женой нотариальное согашение о  разделе имущества и  указать что  она не претендует  на указнную квартиру. Но  в суде  у нее  все равно  есть  шансы  это  оспорить поэтому  банк  и не соглашается  проводить  сделку.  Предложите банку  такие пути решения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть долг по ЖКХ, в квартире прописана только умершая мать , она же и собственник.умерла лет 10-15 назад. Я единственный наследник. Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
, вопрос №4099292, Ксения, г. Москва
Недвижимость
Могу ли я выписать ее и продать квартиру?
Здравствуйте. Хочу продать квартиру, но в квартире прописана дочь, которая является недееспособной и уже два года находится в психоневрологическом интернате. Проживание в интернате пожизненное, однако в интернате почему то ее не прописали. Могу ли я выписать ее и продать квартиру?
, вопрос №4099115, Надежда, г. Москва
Семейное право
Добрый вечер, если жена не хочет разводиться с мужем?
Добрый вечер, если жена не хочет разводиться с мужем?
, вопрос №4098240, Анна, г. Иркутск
Жилищное право
Модно ли прописать несовершеннолетнего ребенка к мужу в неприватизированную квартиру, если его вчера выселили по суду
Модно ли прописать несовершеннолетнего ребенка к мужу в неприватизированную квартиру, если его вчера выселили по суду. Решение суда еще не вступило в силу
, вопрос №4098086, Юлия, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Через сколько я могу продать квартиру купленную за сиротский сертификат?
Через сколько я могу продать квартиру купленную за сиротский сертификат? 25.04.24
, вопрос №4098044, Римма, г. Кемерово
Дата обновления страницы 18.03.2020