Куда обращаться матери-одиночке, если отсутствует место для проживания?

Здравствуйте,у меня тяжелая ситуация,я мать одиночка с 4 детьми,с мужем разведена в это жила с мамой и её сожителям и мы с ним не сошлись с характерами и ругались и меня с детьми выгнали,сейчас мне не где жить.

Где или куда мне обращаться в такой ситуации?

, иванна, г. Якутск
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Иванна. У вас с детьми есть регистрация у мамы? На основании чего мама владеет квартирой — договор соцнайма, собственность и тд? Если у вас имеется регистрация, то обращайтесь в суд с иском о вселении по месту вашей регистрации, согласно ЖК РФ, ГК РФ, и ГПК РФ.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Ия Попова
Юрист, г. Якутск

Иванна, добрый день

По поводу негде жить можете обратиться в:

1)ГКУ РС(Я) «Управление социальной защиты населения и труда г.Якутска

(пр. Ленина, 4/1, Якутск, Респ. Саха (Якутия), 677000411) 242-11-00

2)Республиканский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних 8 (411) 242-11-00

3) Городской специализированный дом ребенка 8 (411) 240-50-71