Как происходит присвоение очередного специального звания в СК РФ?

Здравствуйте, работаю следователем следственного комитета со званием старшего лейтенанта. Присвоение капитана должно 15.04.2020.

Дело в том, что 15.03.2020 на меня накладывают дисциплинарное взыскание в виде замечания.

Про звание в настоящий момент можно забыть?

, Александр, г. Омск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вы правы

Указ Президента РФ от 14 января 2011 г. N 38«Вопросы деятельности Следственного комитета Российской Федерации»

34. Представление к присвоению очередного специального звания сотрудника, который имеет дисциплинарное взыскание, не прошел аттестацию, в отношении которого возбуждено уголовное дело, проводится служебная проверка или проверка в порядке, предусмотренном Уголовно-процессуальным кодексом Российской Федерации,не производится до снятия с него взыскания, признания его по результатам аттестации соответствующим замещаемой должности, окончания служебной проверки или проверки в порядке, предусмотренном Уголовно-процессуальным кодексом Российской Федерации, либо до прекращения уголовного дела по реабилитирующим основаниям.
источник:http://ivo.garant.ru/#/document/12181915/paragraph/4104:3