Может ли супруга по нотариальной ген доверенности продать мою долю в ООО новому собственнику?

Добрый день! Я уезжаю в другой город, мне необходимо продать долю в ООО, без меня может ли супруга по нотариальной генеральной доверенности продать ООО новому собственнику?

, Александр, г. Магнитогорск
Ольга Якушева
Юрист, г. Москва

Александр, добрый день! Да, при наличии доверенности с правом совершать сделки с долями в ООО (в такой доверенность должно быть прямо указано о праве совершать от Вашего имени сделки по распоряжению долей в Обществе,  о праве заключения и подписания  договора купли-продажи).

Сама сделка по продаже доли в Обществе, согласно законодательству, также подлежит нотариальному удостоверению,  и далее нотариус сам подает необходимые документы в ФНС.

Вам нужно подойти к любому нотариусу, который составить такую  доверенность, либо  если доверенность уже имеется, то уточнить подойдет ли она для совершения сделки по продаже доли.

Более подробную консультацию с разъяснениями норм действующего законодательства может получить, перейдя в чат.
В чате можете задать интересующие Вас вопросы, получить анализ документов, заказать составление документов, необходимых для разрешения Вашего вопроса.
 Услуги в чате оказываются на платной основе.