Правомерность ограничений в передвижении по стране, связанных с ситуацией

Передвижение по стране. Ограничения связанные с ситуацией. Какие плюсы и минусы. Они же ограничивают таким образом мою свободу по конституции. Куда жаловаться?

, Игорь, г. Москва
Олеся Карпенко
Юрист, г. Сухой Лог

смотря какая ситуация, если по решению суда то имеют права.

Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Игорь. В данном случае необходимо понимать суть Вашей проблемы, в связи с чем Вам ограничено передвижение внутри страны.

В соответствии со ст. 55 Конституции РФ

Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Если Вам необходима более детальная консультация по Вашему вопросу или составление юридического документа Вы можете обратиться ко мне в чат.

С Уважением, Виктор Григорьев.