Может ли прокуратура проверять мою службу, если я находилась в этот день в командировке?

Добрый день. Может ли прокуратура проверять мою службу, если я находилась в этот день в командировке?

, Наталья, г. Воронеж
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Наталья!

Прокуратура осуществляет надзорные функции по общим правилам Закона №2202-1 от 17.01.92 «О прокуратуре РФ». В законе нет указаний о запрете осуществления надзорных действий в такой ситуации. Другой вопрос, что, если проведение проверки в отсутствие конкретного исполнителя приводит к недостаточно полному и объективному выяснению проверяемых обстоятельств, появляется больше шансов на оспаривание результатов проверки и выводов надзорного органа. Прокуратура и сама должна быть заинтересована в получении наиболее полной и достоверной информации от конкретного исполнителя.

Всего доброго!

Наталья!

Прокуратура осуществляет надзорные функции по общим правилам Закона №2202-1 от 17.01.92 «О прокуратуре РФ». В законе нет указаний о запрете осуществления надзорных действий в такой ситуации. Другой вопрос, что, если проведение проверки в отсутствие конкретного исполнителя приводит к недостаточно полному и объективному выяснению проверяемых обстоятельств, появляется больше шансов на оспаривание результатов проверки и выводов надзорного органа. Прокуратура и сама должна быть заинтересована в получении наиболее полной и достоверной информации от конкретного исполнителя.

Всего доброго!