Написал заявку в Ростелеком о возврате средств, какие сроки установлены законом?

Написал заявку в Ростелеком о возврате средств ( случайно оплатил больше нужного).

На вопрос как скоро, отвечали что заявка рассматривается 30 дней. Через 29 дней задал вопрос снова: "скоро?"

Ответили что заявку приняли, утвердили, на возврат средств 30 дней.

Не морочат ли мне голову? Какие сроки установлены законом на данное действие?

, Александр, г. Самара
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. Да вы правы вам морочат  голову. В соответствии с законом о защите прав потребителей, вам обязаны были дать ответ и вернуть деньги в течение 10 дней после получения заявления от вас.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним дополнительные разъяснения, если вас интересует ещё какой то другой вопрос,  или вы планируете  заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.