Можно ли обратиться в суд, если бывший муж не даёт согласие на продажу доли в квартире?

Здравствуйте! Бывший муж не даёт согласие на продажу доли в квартире несовершеннодетнего. Алименты платит. У меня двое детей от разных отцов, с первым проблем нет. Можно ли обратиться с этим в суд?

, Екатерина, г. Хабаровск
Роман Шикарев
Юрист, г. Сочи

Да, это называется иск об устранении препятствий в продаже объекта недвижимости, принадлежащего на  праве собственности несовершеннолетнему.