Заявление о приостановке работы в связи с невыплатой отпускных

Здравстуйте! Подскажите пожалуйста, могу ли я написать заявление работодателю о приостановке работы в связи с частичной невыплаты отпускных? Или это возможно только при задержке именно зарплаты?

, Максим, г. Москва
Анна Кардакова
Юрист, г. Киров

Уважаемый Максим! ТК РФ, однозначного ответа не содержи, судебная практика  дифференцированного, в зависимости от региона, одни суды считают, что применить невыход на работу работник может только при невыплате  зарплаты — преимущественная позиция, но есть и прецеденты при иных выплатах, имеющих компенсационный характер (отпускные, больничный). Лично я полагаю, что  в случае несвоевременной выплаты  (части) отпускных должна быть применена специальная норма ст. 124 ТК РФ, ст. 236 ТК РФ, то есть к сожалению, у Вас нет такого права.