На какую статью полагаться, чтобы мужа перевели для дальнейшего отбывания наказания в другую область?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, на какую статью полагаться, чтобы мужа перевели для дальнейшего отбывания наказания в другую область, по месту проживания жены?

, юлия, г. Уфа
Анна Кардакова
Юрист, г. Киров

Согласно ст. 73 УИК РФ  Осужденные к лишению свободы, кроме указанных в части четвертой настоящей статьи, отбывают наказание в исправительных учреждениях в пределах территории субъекта Российской Федерации, в котором они проживали или были осуждены. В исключительных случаях по состоянию здоровья осужденных или для обеспечения их личной безопасности либо с их согласия осужденные могут быть направлены для отбывания наказания в соответствующее исправительное учреждение, расположенное на территории другого субъекта Российской Федерации.
Обращаю Ваше внимание на ст. 17 УИК РФ

О прибытии осужденного к месту отбывания наказания администрация учреждения или органа, исполняющего наказания, обязана не позднее 10 дней со дня прибытия направить уведомление одному из родственников осужденного по его выбору, а также потерпевшему или его законному представителю при наличии в личном деле осужденного копии определения или постановления суда об уведомлении потерпевшего или его законного представителя.