Как нам теперь установить отцовство, если отца выдворили из РФ?

добрый вечер!когда я была беременная не успела развестись с мужем.но жила с гражданином азербайджана.после родов развелась,но ребенка все равно записали на первого мужа,так как не прошло 300 дней после развода.у гражданского мужа российских документов нет и еще его поймала миграционная служба и суд назначил выдворение.но он так и не выехал из россии.скажите как нам теперь установить отцовство чтобы сына записали на отца родного гражданина азербайджана?

, дина, г. Ростов-на-Дону
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Подавайте в суд иск, оспаривайте его отцовство. Потом через ЗАГС установите отцовство настоящего отца.

Статья 52. Оспаривание отцовства (материнства)

1. Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.