Прожиточный минимум на человека в 2020 году в Алтайском крае для инвалидов 1 группы

здравствуйте сколько прожиточный минимум на человека на 2020 год в алтайском крае г. Барнаул ,на нетрудоспособных ,(,, инвалидность первой группы, и детей

, евгения, г. Барнаул
Ирина Костромина
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Евгения!

В соответствии с Приказом Минтруда России от 25.11.2019 N 738нза III квартал 2019 года, величина прожиточного минимума на I квартал 2020 года в настоящее время не установлена.

Последней установленной величиной является прожиточный минимум за III квартал 2019 года на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в целом по Российской Федерации:

 11012 (на душу населения); 11942 (для трудоспособного населения); 9090 (для пенсионеров);

10838 (для детей)

В соответствии с Постановлением Правительства Алтайского края от 22.11.2019 № 461, величина прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения

в целом по Алтайскому краю за III квартал 2019 года, в расчете на душу населения — 10050 рублей, для трудоспособного населения — 10731 рубль, для пенсионеров — 8681 рубль, для детей - 10146 рублей.

евгения
Клиент, г. Барнаул
спасибо большое за ответ