Законно ли спустя 6 лет ВУЗ предъявляет долг бывшему студенту?

Здравствуйте! Ситуация следующая, студент был отчислен в 2014 году, учился по целевому направлению. Все расходы за обучение (стипендия) выплатил, за общежитие заплатил. Получил все документы , отдал направляющей его организации. И теперь спустя 6 лет приходит письмо, о том, что у него имеется задолженности перед вузом и он обязан выплатить штраф за расходы. Ссылаются на 302 постановление, которое вышло в 2019 году. Законны ли их действия?

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Александра Калистратова
Юрист, г. Снежинск

Доброго времени суток!  Вы можете направить в Вуз претензию ссылаясь на истечение срока исковой давности.