Как разрешить отцу видеться с ребенком только на моей территории?

Здравствуйте. Скажите если отец ребенка хочет видеться с ребенком на его территории ( он проживает в другой области) а я хочу разрешить видеться только в районе где живем мы с ребенком,так как сын ходит в садик, на что опираться в иске и удовлетворит ли суд его желания ?!

, оксана, г. Москва
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

живем мы с ребенком, так как сын ходит в садик, на что опираться в иске и удовлетворит ли суд его желания ?!

оксана

В данной ситуации нужно исходить из интересов ребенка, возможности отрывать его с постоянного места проживания на определенный срок от обучения, иных обстоятельств при которых нельзя отрывать ребенка с постоянного места проживания. Согласно ст. 66 СК РФ:

4. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет право на получение информации о своем ребенке из образовательных организаций, медицинских организаций, организаций социального обслуживания и аналогичных организаций. В предоставлении информации может быть отказано только в случае наличия угрозы для жизни и здоровья ребенка со стороны родителя. Отказ в предоставлении информации может быть оспорен в судебном порядке.