Как снять запрет на регистрационные действия из-за моих долгов, если продал машину до установки запрета?

Здравствуйте, я продал свою машину, по документам в то время она была чистая, но новый хозяин не успел её переписать на себя, и на машину пришло ограничение на рег. действия от приставов, что если я не могу оплатить задолженность?

, Владислав, г. Екатеринбург
Татьяна Городчикова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Владислав!

Новый собственник автомобиля может сначала обратиться к приставу, наложившему арест, и предъявив договор купли — продажи, потребовать снять запрет на регистрационный действия. Если пристав откажется удовлетворить такое заявление, то новый собственник может обратиться в суд с заявлением об обжаловании действий судебного пристава — исполнителя.