Обязательно ли нужна коробка, чтобы сдать по гарантии обогреватель?

Взяли обогреватель в магазине через некоторое время он сломался, мы хотели сдать обогреватель по гарантии, чтобы нам его починили, коробку не сохранили, но чек есть, нам отказали, сказав, что обязательно нужна коробка, т.к номера на коробке и на обогревателе должны совпадать, вопрос действительно ли нужна коробка при сдаче в ремонт по гарантии или достаточно только чека?

, Ирина, г. Москва
Ольга Грек
Юрист, г. Псков

Здравствуйте Ирина. Конечно же требования продавца неправомерно. Нет нормы позволяющий продавцу требовать у вас коробку или упаковку товара, если ваши требования связаны с ненадлежащим качеством.

Советую вам направить в адрес продавца письменную претензию с вашими требованиями, чтобы они предоставили вам также письменное отказ. Если после письменной претензии продавец также не примет товар на гарантийный ремонт то в таком случае можно обращаться с иском в суд.