Как составить заявление на установление отцовства, если отец умер?

Как правильно составить заявление на установление отцовства если отец умер? Есть ли образец составления данного заявления?

, Олеся, с. Тоцкое
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. В данном случае речь должна идти о признании отцовства а не об установлении.

В силу СК РФ

СК РФ Статья 50. Установление судом факта признания отцовства

В случае смерти лица, которое признавало себя отцом ребенка, но не состояло в браке с матерью ребенка, факт признания им отцовства может быть установлен в судебном порядке по правилам, установленным гражданским процессуальным законодательством.

Данный вопрос рассматривается в порядке гл.28 ГПК РФ путем подачи заявления об установлении факта имеющего юридическое значение

Олеся
Клиент, с. Тоцкое
Есть ли образец составления данного заявления?

НЕт, надо составлять отдельно. Каждый случай индивидуален