Зарегистрируют ли право собственности на квартиру, если земля под домом находится в аресте?

Добрый день! Застройщик поставил мкд на кадастровый учёт, однако земля под домом находится в аресте! Зарегистрируют ли право собственности на квартиру или придёт отказ в регистрации?

, Иван, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Иван.

Зарегистрируют ли право собственности на квартиру, если земля под домом находится в аресте?

Все основания для приостановки (отказа) в государственной регистрации права указаны в ст. 26, 27  Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости». Какое решение примет конкретный государственный регистратор я конечно не могу. Но исходя из приведенных норм оснований для отказа нет…