Как понять, считаюсь ли я виновным в ДТП после обжалования постановления ГИБДД?

Попал в дтп, меня сделали виновным пошёл в суд обжаловал постановление гибдд, суд выиграл мне пришла копия постановления суда что постановление гибдд отменили с ним я пришёл в страховую компанию там мне сказали что мне отменили только штраф а если суд отменил постановление то получается же что я не виновник дтп? И как быть

, Антон Кичигин, г. Вологда
Наталия Кетова
Юрист, г. Москва

добрый вечер. в вашем случае нужно смотреть что именно вы обжаловали и что именно вам отменили. вполне возможно что постановлением суда вам отменили именно штраф, но не установили кто именно был виновной стороной. с уважением.

Более
подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и
судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам
требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по
имеющимся у Вас вопросам  — это тоже возможно в чате. Услуги по
составлению документов  оказываются на платной основе. Убедительная
просьба- пожалуйста оцените мой ответ.