Что делать, если ТЕЛЕ2 просит заплатить штраф за посещение сайтов?

Добрый!2-3 месяца назад я посещал порно картинки или сайт и тут выскакивает окно со штрафом!!вы должны оплатить штраф за посещение порно сайта!что делать??????

, федя, г. Краснодар
Анатолий Виткевич
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Федор!

С такой ситуацией сталкивались многие. Это обычное мошенничество. За просмотр порно не штрафуют. Не вздумайте ничего платить. Все это без толку. Окно как висело, так и будет висеть. Попробуйте перезагрузить. Потом сделайте проверку на вирусы. Если не поможет, то придется обратиться к специалисту, чтобы почистил ОС.

Наталия Кетова
Юрист, г. Москва

добрый вечер. для начала рекомендую обратиться в саму компанию- вполне вероятно, что это спам- рассылка вымогатель и к теле 2 никакого отношения не имеет. если это все таки штраф и вам его выставили, то доказать что это не вы выходили или какой -то другой «отмаз» навряд ли пройдет. придется платить… или выкидывать номер и «бегать» от теле 2. с уважением.

Более
подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и
судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам
требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по
имеющимся у Вас вопросам  — это тоже возможно в чате. Услуги по
составлению документов  оказываются на платной основе. Убедительная
просьба- пожалуйста оцените мой ответ.