Будет ли иметь авторские права составитель энциклопедии?

Будет иметь какие нибудь права составитель энциклопедии. Если в энциклопедии будут составляться из источников у которых есть авторы

, Тимур, г. Вологда
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте!

Чтобы вам помочь, нужно знать подробности вашей ситуации.

Составителю энциклопедии, в том числе другого подобного произведения, принадлежат авторские права на выполненные им подбор или расположение материалов в соответствии со ст.1260 Гражданского кодекса РФ: http://www.consultant.ru/docum...

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать правовую экспертизу документов; составление документов.

Руслан Зарипов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Тимур. Да у вас есть авторское право на энциклопедию. Согласно статье 1260 «Составителю сборника и автору иного составного произведения (антологии, энциклопедии, базы данных, интернет-сайта, атласа или другого подобного произведения) принадлежат авторские права на осуществленные ими подбор или расположение материалов (составительство).» Могу помочь вам с документальным оформлением авторского права.
С уважением,
Патентовед
Руслан Зарипов