Права при увольнении в случае, если выполнение обязанностей было начато до трудоустройства

Добрый, день. Вопрос такой. Я устроилась на работу в школу-интернат 30.09.98 переводом из другой школы.Но работать начала с 01.09.98 и получала зарплату. Имею ли я право при увольнении не отрабатывать до 30 сентября?

, Альбина, пгт. Кавалерово
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, увольнение в образовательных организациях происходит по тем же правилам, что и увольнение обычных работников.

По общему правилу, закрепленному в Трудовом кодексе РФ, работник должен предупредить работодателя о предстоящем увольнении не позднее чем за две недели. Течение этого срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления об увольнении.

С Уважением, Виктор Григорьев.