Работа в двух местах сразу, если в одном из учреждений неофициальная работа

Работаю официально,решила устроится еще на вторую работу неофициально,но на второй работе требуют принести ксерокопии паспотра,ИНН,СНИЛС. Для чего?

, Ольга, г. Волгоград
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте!

Обязанность по предоставлению подобного вида документов лежит на работодателе при приеме на работу при заключении трудового договора на основании ТК РФ Статья 65 «Документы, предъявляемые при заключении трудового договора».

http://www.consultant.ru/docum...

Если иное не установлено настоящим Кодексом, другими федеральными законами, при заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:

документ, подтверждающий регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учета, в том числе в форме электронного документа.

СНИЛС необходим для перечисления за работника страховых взносов.