Отчеты перед банком и налоговой, если оплата поступает через электронные системы

Добрый день!

Хочу открыть сайт и на нем разместить обучающие уроки, лекции, доступ к просмотру кода софта.

Для возможности приобрести курс/лекцию/доступ, хочу поместить на сайте договор оферты. Принятием этой оферты будет факт оплаты курса. Курсы будут стоить до 15 тыс. рублей.

Возникает вопрос. У меня автоматические будет проставление галочки принять оферту и произвести платеж.

Как таковых документов я не подписываю, клиент тоже, все электронно. Приобретатели физ лица. Как мне отчитаться за входящие по такому механизму суммы? Или просто показываю сайт, оферту, продукты и просто виден поток входящих?

По клиенту у меня максимум будет и оплата.

Я ИП на УСН 6%. Будут ли ко мне вопросы от банков, налоговой?

Либо как правильно сделать онлайн прием платежей себе на счет...Помогите пожалуйста.

С уважением,

Юлия

11 марта

, Юлия, г. Москва
Анатолий Виткевич
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Юлия!

Оплата от клиентов, скорее всего, будет приходить к Вам на расчетный счет в виде отдельных сумм. Это и будут Ваши доходы, с которых нужно будет заплатить 6% налога. Об этом говорится в ст.346,17 НК РФ, а именно:

 датой получения доходов признается день поступления денежных средств на счета в банках и (или) в кассу, получения иного имущества (работ, услуг) и (или) имущественных прав, а также погашения задолженности (оплаты) налогоплательщику иным способом (кассовый метод).