Как правильно оформить квартиру, чтобы она перешла только к сыну, без деления на дочь?

Отец берет в ипотеку квартиру, есть 2е детей, дочь и сын. Как правильно оформить квартиру чтоб после его смерти квартира перешла только сыну, без деления на дочь.

, владислав, г. Краснодар
Маргарита Сухарева
Юрист, г. Кострома

добрый день!

и сын и дочь и Вы наследники первой очереди. Только путем составления завещания в дальнейшем возможен такой вариант. Иначе все имущество будет делиться поровну. Если у Вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или Вас интересует иной вопрос, либо Вы намерены заказать составить какой-либо документ, Вы можете обратиться в чат за получением ответов на вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

Всего доброго!

Елена Васюкова
Юрист, г. Чебоксары

Владислав, добрый день, Ваш отец вправе составить завещание о передаче квартиры сыну после его смерти, отец с сыном также могут заключить договор ренты, либо после оплаты ипотеки отец может продать или подарить квартиру сыну