Хочу переписать квартиру на маму, но полностью налоговый вычет еще не получил

Хочу переписать квартиру на маму, но полностью налоговый вычет еще не получил. Если перепишу, то не потряю ли я остатки налогового вычета?

, Евгений, г. Москва
Черкашин Вадим
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте Евгений. В данной ситуации Вы можете получить имущественный налоговый вычет вне зависимости произойдет отчуждение жилья или нет.

Евгений
Клиент, г. Москва

Спасибо большое!

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Хочу переписать квартиру на маму, но полностью налоговый вычет еще не получил. Если перепишу, то не потряю ли я остатки налогового вычета?

Евгений

Евгений, добрый день! Возможность реализации права на получение имущественного налогового вычета в связи с приобретением жилого помещения никак не связано с дальнейшей судьбой указанного помещения поэтому после возникновения права на налоговый вычет (регистрация права собственности либо подписание акта с застройщиком если речь идет о ДДУ) жилье можно отчуждать

Евгений
Клиент, г. Москва

Спасибо за быстрый и грамотный ответ!