Оформление подработки в период больничного у коллеги

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я работаю мл воспитателем, взяла подработку на другой группе, так как заболела сотрудница(тоже мл воспитатель), можно на меня поставить подработку ставку по приказу как доплата за замещение основном овного работника в связи с больничным

, Юлия, г. Казань
Наталия Каменская
Юрист, г. Тамбов

Добрый день, Юлия!

Если сотрудник заболел, а его работа не терпит простоя, то работодателю имеет смысл привлечь к этой работе другого сотрудника. Тогда может быть оформлено (ст. 60.2, 72.2 ТК РФ):
либо замещение (временный перевод);

либо совмещение.

В Вашем случае, скорее всего, будет совмещение, так как Вы будете выполнять и свою работу и работу сотрудника, находящегося на больничном, во время своего рабочего дня.  В отделе кадров Вам надо написать заявление, что готовы выполнять дополнительную работу за определенную плату. На основании Вашего заявления будет издан приказ о совмещении на время отсутствия основного работника и составлено дополнительное соглашение к Вашему трудовому договору.

Желаю удачи!