Как доказать, что не было факта передачи мне денег?

Доброго времени суток.

Брал в долг у человека 20т рублей под расписку

(я ФИО, год рождения, паспорт номер, сумма, дата подпись)

Договорились о встрече для возврата долга в одной точке, когда человек приехал меня увезли к себе домой под предлогом что забыли расписку. Когда приехали мне отдали расписку я отдал деньги, но тут же меня прижал и сказали мол пиши ещё одну расписку что занял 5 т(форма расписки таже) либо я заявляю в полицию что ты ворвался ко мне в дом пока меня небыло и хотел изнасиловать моего ребёнка, и не вздумай обращаться в полицию, как минимум на ручке двери твои пальцы я все докажу.

Как быть в этой ситуации? Как доказать что не было факта передачи мне денег?

, Олег, г. Томск
Ольга Донченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Олег, здравствуйте!

Рекомендую Вам обратиться с заявлением в Орган внутренних дел. Лицо, проводящее проверку, соберет материал в полном объеме и примет процессуальное решение. При наличии признаков преступления будет возбуждено уголовное дело и проведено расследование. При отсутствии признаков преступления будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

В действиях лиц, усматриваются признаки преступления, предусмотренного статьей 163 УК РФ (вымогательство)

Вам доказывать ничего не надо, все доказательства будут собраны должностными лицами в процессе работы по заявлению.

Олег
Клиент, г. Томск
А то что сразу не обратился(сегодня последний день этого долго) говорить что как есть, что за пугали?

Ничего страшного, при взятии у Вас объяснения назовете причину, что боялись.