Как выписать или сменить постоянную регистрацию на временную?

являясь собственником квартиры ,зарегистрировал не родственника в мае 2019г., человек в квартире не проживал . как выписать или сменить постоянную регистрацию на временную этому человеку

, Владимир, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня. Сделать это вы можете в судебном порядке, подав исковое заявление в суд по месту нахождения квартиры, если вам нужна помощь по составлению этого искового заявления, вы можете заказывать работу мне в чат
Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам, так же возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.