Какой датой будет считаться дата принятия документа?

Паспорт безопасности ДОУ был составлен на основании акта обследования... от 02.10.2019 и утвержден заведующим 21.11.2019. Далее документ согласовывался в 3-х инстанциях, последняя дата согласования 06.03.2020. При сдаче 1-го экземпляра в департамент образования принимающий Паспорт на учет и хранение сказал: "Что же вы поставили дату утверждения 21.11.2019? Сами срезали срок действия.." и поставил дату срока действия паспорта (5 лет) до 21.11.2024 г. Разве не по последней дате согласования документа определяется его вступление в действие?

С уважением, Татьяна

, Татьяна, г. Новосибирск
Владимир Захаров
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день.

Порядок ведения делопроизводства в конкретной коммерческой организации устанавливается руководителем.

По практике ведения делопроизводства в государтсвенных учреждениях документ вступает в силу с даты его подписания (утверждения), если не предусмотрен иной срок или порядок введения его в действие.

Если дата введения в действие утверждаемого приказом (распоряжением) документа не указывается, то этот документ вступает в силу с даты подписания приказа (распоряжения).